Der Deutsche Wachtelhund Erfolg bei der Jagd Die Landesgruppe Rheinland-Pfalz-Saarland informiert
Der Deutsche Wachtelhund                     Erfolg bei der Jagd                                               Die Landesgruppe Rheinland-Pfalz-Saarland informiert

Vorstand

Landesgruppenvorsitzender

 

Johannes Lehnert

Am Sägewerk 2

54338 Schweich

Tel.: 06502/9328285

johannes.lehnert67@web.de


 

Stellvertr. LGr.-Vorsitzender


Raimund Bendel

Im Seifen 8

56414 Dreikirchen

Tel.: 06435/1768

Landesgruppenzuchtwart


Erich Stiele

Preischeiderley 7
54673 Preischeiderley
Tel.: 06524-200, Fax: 06524-933616
Handy: 01752410264
erichstiele-dw@t-online.de
zuchtwart.lg11@wachtelhund.de

Stellvertr. LGr.-Zuchtwart


Werner Barth
Hauptstr. 35
56288 Bubach
Tel.: 06766-960597, Fax: 06766-960598
Handy: 015123548076
werner.barth@schlehbusch.de

Landesgruppenprüfungswart


Christian Schnepf
Forststr. 10
76857 Dernbach
Tel.: 06345-8968, Fax: 06345-918858
Handy: 01522-8850772
christian.schnepf@wald-rlp.de
pruefungswart.lg11@wachtelhund.de

Stellvertr. LGr.-Prüfungswart


John Kirchen
136 cite´ R.Schmitz
L-7381 Bofferdange
Tel.: 00352 332107
Handy: 00352-621352208
jakilo@pt.lu

Landesgruppenkassenwart

 

Martin Lau

Wirthstr.6

66424 Homburg

Tel.: 06841/9936432

Lau.Martin@steuerberater-lau.de


 

Landesgruppenschriftführer

 

Thorsten Baus

Am Frauenwald 4

55629 Schwarzerden

Tel.: 06765/9491275

thorsten-baus@t-online.de


 

Stellvertr. Schriftführerin und Homepage

 

Birgit Reinhardt

Hauptstr. 4

55629 Schwarzerden

Tel.: 0176/50066261

Birgit@soonwaldwachtel.de

Ehrenvorsitzender


Klaus Albert
Etschberg 3
66999 Hinterweidenthal
Tel.: 06396-519
Handy: 0175-1849189
klaus-albert@onlinde.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verein für Deutsche Wachtelhunde Rheinland-Pfalz-Saarland